您的位置:文章内容
2013年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区评奖结果公示
推荐给好友
打印
加入收藏
更新于2013-09-15 21:22:51

 

    经全国大学生电子设计竞赛江苏赛区专家组评审测试,评选出江苏赛区一等奖122项,二等奖237项。其中推荐参加全国评奖的73项。经江苏赛区组委会审核批准,先将评审结果公示如下。公示期共15天,截止到930为止。凡有发现参赛队在竞赛期间有违反竞赛规则或疑问的,公示期内可通过信件、邮件、电话向组委会投诉、举报。举报需实名,匿名举报恕不受理。

邮政地址:南京市东南大学江宁校区电工电子实验中心,211189       

电子邮箱:jsuedc@163.com

    话:15951997872

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会

2013/9/15

 

2013年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区评奖结果公示

学校

参赛队员

选题

奖项

备注

常熟理工学院

李增增

刘聪聪

俞雷

A

2等奖

 

常熟理工学院

蒋亚楠

金福彪

朱晨希

A

2等奖

 

常熟理工学院

吴余生

彭伟伟

叶国林

C

2等奖

 

常熟理工学院

汪自强

成毅

周淋

C

2等奖

 

常熟理工学院

杨楚

赵雅丛

颜川

G

1等奖

推荐全国

常熟理工学院

孙斌

程祥远

吴伟

G

1等奖

推荐全国

常熟理工学院

邓才明

高宇

徐家梁

G

2等奖

 

常熟理工学院

王迪

王学进

沈寿鹏

G

2等奖

 

常州大学

蔡瑞万

崔曙明

陈睿

C

1等奖

推荐全国

常州大学

朱京

杨启航

张广灿

C

2等奖

 

常州大学

黄东

吕传龙

袁李飞

C

2等奖

 

常州大学

史言威

殷大朋

徐修华

C

2等奖

 

常州大学

陈辉

刘慧敏

费宇杰

G

2等奖

 

常州大学

雷健

郭凯

陆俊文

G

2等奖

 

常州大学怀德学院

王朋

刘鸿飞

蔡磊

C

2等奖

 

常州大学怀德学院

陈伟

倪云峰

徐蔚

G

2等奖

 

常州工程职业技术学院

孟凡进

李春燕

石常同

J

1等奖

 

常州工程职业技术学院

王吉

张基旭

徐杰

K

2等奖

 

常州工学院

张猛龙

徐凯

张凯

F

2等奖

 

常州工学院

顾开祥

颜学荣

林丽

F

2等奖

 

常州机电职业技术学院

刘济韦

董琪

李心行

J

2等奖

 

常州轻工职业技术学院

陆全平

蒋惠冬

黄娟

J

2等奖

 

常州轻工职业技术学院

王肖肖

孙振

郑亚飞

J

2等奖

 

常州信息职业技术学院

周文建

刘丽军

张 启

G

2等奖

 

常州信息职业技术学院

彭乾坤

周新叶

陈清

J

1等奖

推荐全国

常州信息职业技术学院

章瑞

邱灵辉

李家杰

J

2等奖

 

常州信息职业技术学院

朱海斌

陈玉龙

周佳俊

K

2等奖

 

常州信息职业技术学院

朱成冬

来小旗

曾嘉康

K

2等奖

 

东南大学

喻翔昊

乔丹

周景锦

A

1等奖

推荐全国

东南大学

刘兆栋

林桂石

邸明轩

A

1等奖

推荐全国

东南大学

吴晓锋

胡子炎

赵保付

A

1等奖

推荐全国

东南大学

林君豪

郑祥杰

谢家昊

A

1等奖

推荐全国

东南大学

张师斌

杨力

王辅强

A

1等奖

 

东南大学

叶日平

周模量

赵远

A

1等奖

 

东南大学

吴爱东

孔路平

华超

A

1等奖

 

东南大学

查海强

刘念泽

熊宽晨

A

2等奖

 

东南大学

郝志强

王伟康

杨争辉

C

1等奖

推荐全国

东南大学

俞熠

邵安成

姜舒

C

1等奖

推荐全国

东南大学

高海丹

黄健翔

冯源

C

1等奖

推荐全国

东南大学

吴展鹏

张驰

孔向晖

C

1等奖

推荐全国

东南大学

金弘晟

胡航

屠晨峰

C

1等奖

推荐全国

东南大学

黄华龙

刘石劬

董元

C

1等奖

 

东南大学

秦恺华

何粮宇

周慕菁

D

1等奖

推荐全国

东南大学

吴凯

顾立新

冯文华

D

1等奖

推荐全国

东南大学

彭富林

梁振楠

吴丹

D

1等奖

推荐全国

东南大学

刘先钊

王嘉频

邱旻翔

D

1等奖

推荐全国

东南大学

廖振星

沈兵

周鑫

D

1等奖

推荐全国

东南大学

马一华

姚艳

周晶莹

D

1等奖

 

东南大学

林波

徐颖群

倪路遥

D

1等奖

 

东南大学

张凤玲

曾胜澜

莫丹

D

1等奖

 

东南大学

傅玮烽

白石

卢欣桐

D

1等奖

 

东南大学

张行

张珊

王瑶

D

2等奖

 

东南大学

薛春林

杨雷

张逸驰

E

1等奖

推荐全国

东南大学

张云昊

韩晓青

孙天慧

E

1等奖

推荐全国

东南大学

张来团

袁鸣

崔洪博

E

1等奖

 

东南大学

周晓慧

强勇

郭爱文

E

1等奖

 

东南大学

桂一鸣

林哲

蔡虹宇

E

2等奖

 

东南大学

刘畅

吴蕾

尹鹏

E

2等奖

 

东南大学

武华阳

吴天一

张鹿

E

2等奖

 

东南大学

张建飞

翟邦阳

杜翠

E

2等奖

 

东南大学

付宇鹏

李易

曹言佳

F

1等奖

推荐全国

东南大学

朱庆明

何文剑

田中源

F

1等奖

推荐全国

东南大学

黄俊

苏畅

李鹏佳

F

1等奖

推荐全国

东南大学

黄志超

彭志刚

李隆胜

F

1等奖

 

东南大学

冯士睿

孔源

邢月秀

F

2等奖

 

东南大学

董子瑜

沙小仕

丁远哲

G

1等奖

 

东南大学

熊健

黄永升

袁婕

G

2等奖

 

东南大学

陈敏华

甘琦

俞佳宝

G

2等奖

 

东南大学成贤学院

阮文聪

张刘斌

邵敏峰

A

2等奖

 

东南大学成贤学院

陈灵贝贝

范宇橙

程文

A

2等奖

 

东南大学成贤学院

张鹏程

李艳

唐逸飞

A

2等奖

 

东南大学成贤学院

林超

朱孟阳

茅平

E

2等奖

 

河海大学

吴玉鹏

梁睿

马申斌

A

2等奖

 

河海大学

董永兵

金榜

占庆祥

A

2等奖

 

河海大学

徐福琛

倪佳炜

于凡

B

2等奖

 

河海大学

徐超

陈伟博

郑炜

B

2等奖

 

河海大学

朱金晓

罗甜甜

邱文昌

E

2等奖

 

河海大学常州校区

陈栋杰

刘奕欣

 

A

2等奖

 

河海大学常州校区

裴琦林

 

张旭岑

A

2等奖

 

河海大学常州校区

孙志金

邹旋

方栋

C

1等奖

 

河海大学常州校区

张成振

李广志

洪鑫

C

1等奖

 

河海大学常州校区

王康

鲁赫

肖旋旋

C

1等奖

 

河海大学常州校区

张文强

马星星

朱鹏成

C

2等奖

 

河海大学常州校区

闫阔

周星宇

汪琦

C

2等奖

 

河海大学常州校区

杨潍瑜

唐银银

凌梓淇

C

2等奖

 

河海大学常州校区

朱前明

谢昱勃

王月红

C

2等奖

 

河海大学常州校区

饶磊

刘颂

 

C

2等奖

 

河海大学常州校区

李章俊

沈天怡

邱宇

C

2等奖

 

河海大学常州校区

邸国强

孔维东

王彬

F

1等奖

 

河海大学常州校区

李思扬

郭为鸣

陈国涛

F

1等奖

 

淮安信息职业技术学院

王权

曹克强

张乾

K

1等奖

 

淮安信息职业技术学院

田伟

程功

卢双喜

L

1等奖

推荐全国

淮安信息职业技术学院

何栋

周大龙

王文辉

L

1等奖

 

淮安信息职业技术学院

李继宝

孙同洋

胡伟明

L

2等奖

 

淮阴工学院

王松

王甘露

蒋明

F

1等奖

 

淮阴工学院

邹怡洋

盛采兵

王磊

F

2等奖

 

淮阴工学院

王亮

陈宇杰

张俊杰

F

2等奖

 

淮阴师范学院

陈传清

毛鑫锋

陈宝锭

F

1等奖

推荐全国

淮阴师范学院

刘小俊

张凯文

徐丽莉

G

1等奖

 

江南大学

李秋实

孟丹丹

王海东

A

2等奖

 

江南大学

张子祥

张鹏辉

薛钰

A

2等奖

 

江南大学

覃定

佘缪雯

王禹璇

A

2等奖

 

江南大学

张磊

王仁群

黄文俊

A

2等奖

 

江南大学

方新茂

蔡楷倜

赵博然

C

1等奖

推荐全国

江南大学

姚尧

胡碧霞

叶将涛

C

2等奖

 

江南大学

李少军

陆灿楠

杨岚

D

2等奖

 

江南大学

冯开凯

李庆源

丰玉良

F

2等奖

 

江南大学

叶郑凯

吴昊

杨柳

G

2等奖

 

江苏大学

龚在刚

胡钊

高碧阳

A

1等奖

推荐全国

江苏大学

陆荣华

覃洁

王天

A

2等奖

 

江苏大学

胡智扬

焦源松

曹园园

C

1等奖

推荐全国

江苏大学

丁连喜

李国政

陈尧

C

1等奖

推荐全国

江苏大学

江志成

余文

任燕强

C

1等奖

 

江苏大学

曹毅超

林培星

刘晓洋

C

2等奖

 

江苏大学

李浩然

王国栋

王笃磊

D

1等奖

推荐全国

江苏大学

顾世豪

陈明明

朱晓梦

D

2等奖

 

江苏大学

蒋锡虎

张佩文

王晨

D

2等奖

 

江苏建筑职业技术学院

王鹏

葛丰丰

陈大柱

L

2等奖

 

江苏科技大学

徐磊

李冬琦

谭争荣

A

2等奖

 

江苏科技大学

李和光

朱坦

陆娇

E

2等奖

 

江苏科技大学张家港校区

张礼东

余虎成

倪文进

A

2等奖

 

江苏科技大学张家港校区

冯坚栋

邢裕杰

赵前成

C

2等奖

 

江苏科技大学张家港校区

罗光亮

孙健

徐旺祥

C

2等奖

 

江苏理工学院

陈岑

上官发念

陈自立

A

2等奖

 

江苏理工学院

顾桂鹏

王希瑾

范广通

A

2等奖

 

江苏理工学院

陈子曦

李娟

华云鹏

E

2等奖

 

江苏理工学院

焦军伟

赵晓迪

彭巧香

E

2等奖

 

江苏理工学院

李栋

马伟平

黄慧

F

2等奖

 

江苏理工学院

顾善匀

孔祥明

梅佳

G

1等奖

推荐全国

江苏理工学院

王志光

陈龙

张杰

G

2等奖

 

江苏师范大学

于虎

王丽雅

姜汝光

A

2等奖

 

江苏师范大学

金祥倍

韩厚德

王智

A

2等奖

 

江苏师范大学

冒泽懿

卢鹏

郭芳

A

2等奖

 

江苏师范大学

王迪

黄伟

黄春阳

C

2等奖

 

江苏师范大学

张航

衡松

张文成

C

2等奖

 

江苏师范大学

陈光祖

朱进

苗梦云

C

2等奖

 

江苏师范大学

蔡鑫

徐长丰

徐秋

C

2等奖

 

江苏师范大学

徐园明

刘海腾

黄波

C

2等奖

 

江苏师范大学

魏浩

叶勇

王萱

G

2等奖

 

江苏师范大学

刘国良

葛静

韦彬

G

2等奖

 

江苏信息职业技术学院

张鸭兄

 

 

L

2等奖

 

江阴职业技术学院

王瑞

仲博

季磊

L

2等奖

 

解放军理工大学通信工程学院

马伟

胡金淼

马凯

B

1等奖

推荐全国

解放军理工大学通信工程学院

孙崇伟

张鑫朝

许磊鑫

D

1等奖

推荐全国

解放军理工大学通信工程学院

王茜茜

张建红

邹燎原

F

1等奖

推荐全国

解放军理工大学通信工程学院

刘嘉鹏

李小伟

 

F

1等奖

推荐全国

金陵科技学院

陈凯琪

刘韧

姚智胜

D

1等奖

推荐全国

九州职业技术学院

陈鹏宇

刘帅

王卿龙

J

2等奖

 

南京城市职业学院

杨烁宇

甄文忍

李健

L

2等奖

 

南京大学

李凯抒

李康

李今晖

E

1等奖

推荐全国

南京大学

刘英特

陆嘉文

陆沛栋

E

1等奖

 

南京大学

杨成郎杰

姚尧

薛周鹏

E

2等奖

 

南京大学

曹攀峰

姚遥

鲍贤亮

E

1等奖

 

南京大学

张鑫

赵建梁

屈乾

E

2等奖

 

南京大学

赖飞龙

金威

柯靖

F

2等奖

 

南京大学

陈晓薇

高明

宋杰

G

2等奖

 

南京大学

田静

徐淼

陈彤

G

2等奖

 

南京工程高等职业学校

吴跃

李艳群

 

J

2等奖

 

南京工程高等职业学校

姚林嵩

施享岑

王天宇

L

2等奖

 

南京工程学院

张成

陈凯

傅乃云

B

1等奖

推荐全国

南京工程学院

奚卫栋

荀亚萍

闫坤

B

2等奖

 

南京工程学院

周权

胡世团

孙玉

C

2等奖

 

南京工程学院

彭尘雨

罗浩珏

刘永政

C

2等奖

 

南京工程学院

林嘉森

仇俊杰

郭阳阳

F

2等奖

 

南京工程学院

朱彤

曹春臣

何强

G

2等奖

 

南京工业大学

袁冯杰

尹宁

朱玲

A

2等奖

 

南京工业大学

秦雯

蔡杰

董坤

A

2等奖

 

南京工业职业技术学院

吴佳骏

后爱民

 

J

2等奖

 

南京工业职业技术学院

王陈正志

王家明

 

J

2等奖

 

南京工业职业技术学院

吴清雁

周燕璇

何雷

K

1等奖

推荐全国

南京工业职业技术学院

赵龙

熊洋

朱敏杰

K

1等奖

推荐全国

南京工业职业技术学院

朱逸风

徐冰

邵轶坤

K

1等奖

 

南京工业职业技术学院

徐轩

王李闯

李勇

K

2等奖

 

南京工业职业技术学院

王洋

林高忠

李育涛

L

1等奖

推荐全国

南京工业职业技术学院

马传鹏

李伟江

魏铭

L

1等奖

推荐全国

南京工业职业技术学院

张兴波

罗姗姗

李静

L

2等奖

 

南京工业职业技术学院

王文闯

刘兴平

倪启业

L

2等奖

 

南京工业职业技术学院

张浩

沈昆

汪振胜

L

2等奖

 

南京航空航天大学

董舟

刘源

王聪

A

1等奖

推荐全国

南京航空航天大学

戴未然

李颖

赵星

A

1等奖

 

南京航空航天大学

李林峰

杨鲁新

丰非

B

1等奖

推荐全国

南京航空航天大学

吴天一

刘振宇

谢星宇

B

1等奖

 

南京航空航天大学

刘壮

张翔

魏佳骏

B

1等奖

 

南京航空航天大学

檀瑞安

张宗嘉

高凡

B

2等奖

 

南京航空航天大学

李腾

刘新俊

寻佩佩

B

2等奖

 

南京航空航天大学

胡奇林

练文涛

郑永艾

B

2等奖

 

南京航空航天大学

季国田

周泽华

曹云飞

C

1等奖

推荐全国

南京航空航天大学

胡志远

吴英南

李储君

C

1等奖

推荐全国

南京航空航天大学

贾峰

李潇然

姚舜

C

2等奖

 

南京航空航天大学

霍帅珂

蒋志成

李浩

E

2等奖

 

南京航空航天大学

杨刚

陈春林

孙轩

E

2等奖

 

南京航空航天大学

袁楚

阮志强

任唯怡

E

2等奖

 

南京航空航天大学

张永博

何林

胡续俊

F

2等奖

 

南京航空航天大学

吴帆

孟祥

杨栋

F

2等奖

 

南京航空航天大学

全颖

薛欢欢

杨会心

F

2等奖

 

南京航空航天大学

冷阳

陈子鑫

周雯

G

1等奖

推荐全国

南京航空航天大学

项嵘

罗迪

陆宇修

G

1等奖

推荐全国

南京航空航天大学金城学院

王卓

陈秋阳

盛江

A

1等奖

推荐全国

南京航空航天大学金城学院

乔焱

季宇峰

戚尔江

C

1等奖

 

南京航空航天大学金城学院

陈平

张煜

陈晗阳

C

2等奖

 

南京航空航天大学金城学院

刘志宇

杨功廷

何旻芝

D

2等奖

 

南京理工大学

廖树日

奚舒靓

施春飞

C

2等奖

 

南京理工大学

计一飞

严鑫

章勤杰

C

2等奖

 

南京理工大学

喻京昊

朱唯唯

秦金

D

2等奖

 

南京理工大学

陈浩

杨会章

张家庆

D

2等奖

 

南京理工大学

余英瑞

王翔

李静雪

E

2等奖

 

南京理工大学

庞伟

李康

于佳玮

E

2等奖

 

南京理工大学

袁其龙

唐彦琴

万敏杰

G

1等奖

 

南京理工大学

姚哲毅

杨成章

高胜

G

2等奖

 

南京理工大学

林春汉

许剑南

虞文超

G

2等奖

 

南京理工大学泰州科技学院

沙衍

缪伍鹏

孙文杰

A

2等奖

 

南京理工大学紫金学院

张刘刘

沈哲苹

李保君

C

2等奖

 

南京理工大学紫金学院

方正

李俊雄

刘雨冬

C

2等奖

 

南京林业大学

金辰

王佳叶

徐功林

D

2等奖

 

南京林业大学

沈亮丞

谢晴

庄宇

F

2等奖

 

南京农业大学

张欢

马金瑾

李天煌

C

2等奖

 

南京农业大学

王江

张煜中