您的位置:文章内容
2013全国竞赛综合测评通知
推荐给好友
打印
加入收藏
更新于2013-09-13 09:31:10

 

 

关于2013全国大学生电子设计竞赛综合测评的通知

2013年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区测试评审工作已经结束,竞赛专家组推荐江苏大学龚在刚、胡钊、高碧阳73个参赛队参加综合测评,通知如下:

1. 参加综合测评的参赛队务必于2013916日上午7:30到南京邮电大学教三一楼报到;综合测评时间为8:00~15:00;作品测试时间为15:30~22:00

2. 前来参加测评的参赛队必须携带学校教务部门开具的学籍证明(每队一份,证明每个参赛队员在籍);每个参赛队员必须随身携带学生证或身份证。

3. 参赛队员不得携带计算机等装载电子资料的电子设备进入测试场地;不得携带任何通讯工具进入测试场地;不得携带任何电子仪器设备进入测试场地。

4. 参赛队员可以携带电烙铁、剪刀、镊子、导线等简单工具进入测试场地;可以携带少量电阻、电容进入场地,但必须遵守测试现场规定选用元器件。

5. 参加综合测试的参赛队名单附件。

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会

2013/9/12


附件:2013全国大学生电子设计竞赛参加综合测评的参赛队名单

学校

参赛队员

选题

江苏大学

龚在刚

胡钊

高碧阳

A

南京航空航天大学金城学院

王卓

陈秋阳

盛江

A

苏州大学

王益新

茅胜荣

肖家文

A

南京航空航天大学

董舟

刘源

王聪

A

南通大学

徐康

章明俊

吴敏

A

东南大学

喻翔昊

乔丹

周景锦

A

东南大学

刘兆栋

林桂石

邸明轩

A

苏州大学

种浩

韩志远

包翔

A

东南大学

吴晓锋

胡子炎

赵保付

A

南京师范大学紫金校区

嵇玉

方祖春

任庆桦

A

南京邮电大学

王凯

孙坚

贾莹莹

A

东南大学

林君豪

郑祥杰

谢家昊

A

南通大学

孔笑笑

胡茂

汪琦

A

南京邮电大学

王立

林光远

林康

B

苏州科技学院

卢泽民

朱彤丹

李倩

B

南京航空航天大学

李林峰

杨鲁新

丰非

B

南京工程学院

张成

陈凯

傅乃云

B

解放军理工大学通信工程学院

马伟

胡金淼

马凯

B

东南大学

郝志强

王伟康

杨争辉

C

东南大学

俞熠

邵安成

姜舒

C

东南大学

高海丹

黄健翔

冯源

C

东南大学

吴展鹏

张驰

孔向晖

C

东南大学

金弘晟

胡航

屠晨峰

C

南京信息工程大学

张一波

杜蒙

范江棋

C

江南大学

方新茂

蔡楷倜

赵博然

C

南通大学

邹学祥

李兆洋

鲍文鹏

C

南京航空航天大学

季国田

周泽华

曹云飞

C

南京航空航天大学

胡志远

吴英南

李储君

C

南京信息工程大学

郭薇

宋林

潘登

C

常州大学

蔡瑞万

崔曙明

陈睿

C

江苏大学

胡智扬

焦源松

曹园园

C

中国矿业大学徐海学院

张凯

姜阳

刘旭东

C

江苏大学

丁连喜

李国政

陈尧

C

东南大学

秦恺华

何粮宇

周慕菁

D

东南大学

吴凯

顾立新

冯文华

D

东南大学

彭富林

梁振楠

吴丹

D

江苏大学

李浩然

王国栋

王笃磊

D

东南大学

刘先钊

王嘉频

邱旻翔

D

东南大学

廖振星

沈兵

周鑫

D

解放军理工大学通信工程学院

孙崇伟

张鑫朝

许磊鑫

D

金陵科技学院

陈凯琪

刘韧

姚智胜

D

东南大学

薛春林

杨雷

张逸驰

E

东南大学

张云昊

韩晓青

孙天慧

E

苏州大学

盛斌

秦祎繁

陈珊道

E

南京邮电大学

姜旭

丁哲昊

周永臻

E

苏州大学

朱永安

李晨晨

郭红

E

中国矿业大学

胡卓贤

聂红松

方浩

E

南京大学

李凯抒

李康

李今晖

E

解放军理工大学通信工程学院

王茜茜

张建红

邹燎原

F

解放军理工大学通信工程学院

刘嘉鹏

李小伟

 

F

东南大学

付宇鹏

李易

曹言佳

F

南京邮电大学

马晓博

刘本超

宗新园

F

东南大学

朱庆明

何文剑

田中源

F

东南大学

黄俊

苏畅

李鹏佳

F

淮阴师范学院

陈传清

毛鑫锋

陈宝锭

F

常熟理工学院

杨楚

赵雅丛

颜川

G

常熟理工学院

孙斌

程祥远

吴伟

G

江苏理工学院

顾善匀

孔祥明

梅佳

G

扬州大学

 

许  庆

黄海飞

G

南京航空航天大学

冷阳

陈子鑫

周雯

G

苏州大学应用技术学院

练斌

过敏杰

谭传桂

G

南京航空航天大学

项嵘

罗迪

陆宇修

G

南京铁道职业技术学院

梁欢

於姗姗

陈进生

J

南通职业大学

王恩圣

王印

李慧军

J

常州信息职业技术学院

彭乾坤

周新叶

陈清

J

南京工业职业技术学院

吴清雁

周燕璇

何雷

K

南京铁道职业技术学院

滕冰冰

高书杰

沈秋丽

K

南京工业职业技术学院

赵龙

熊洋

朱敏杰

K

南通职业大学

丁月琴

范建路

苗淼

K

南京工业职业技术学院

王洋

林高忠

李育涛

L

淮安信息职业技术学院

田伟

程功

卢双喜

L

南京信息职业技术学院

谭春林

杜煜炜

李晨杰

L

南京工业职业技术学院

马传鹏

李伟江

魏铭

L